Отборочный этап Московской олимпиады школьников пройдет дистанционно

Отборочный этап Московской олимпиады школьников пройдет дистанционно

Научный руководитель ЦПМ Департамента образования и науки российской столицы Иван Ященко прокомментировал начало Московской олимпиады школьников.



Научный руководитель ЦПМ Департамента образования и науки российской столицы Иван Ященко прокомментировал начало Московской олимпиады школьников. Ее целевая аудитория — учащиеся 5-11 классов. Первые соревнования пройдут по физике — они стартуют 16 и завершатся 18 числа текущего месяца. В условиях коронавирусной пандемии проведение олимпиады организовано в онлайн-формате.

Как отметил Иван Ященко, Московская олимпиада школьников традиционно проводится более чем по двум десяткам направлений. Периодически среди них появляются новые направления, к примеру, в этом году ожидается первое проведение олимпиады по функциональной грамотности. По словам эксперта, за счет дистанционного режима школьники получают возможность проверить свои знания по целому ряду предметов. Напомним, что победители и призеры олимпиады могут рассчитывать на льготы при поступлении в профильные вузы.

07:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров