«В российском образовании наметился «левый поворот», - мнение основателя проекта «ПравоНалево» Елены Боевой

«В российском образовании наметился «левый поворот», - мнение основателя проекта «ПравоНалево» Елены Боевой

На проходившем несколько дней тому назад официальном мероприятии в форме общения за круглым столом обсуждались вопросы образования.



На проходившем несколько дней тому назад официальном мероприятии в форме общения за круглым столом обсуждались вопросы образования. Инициатором собрания стала независимый эксперт Елена Боева, представляющая научно-просветительский проект "ПравоНалево". Усилия Елены помогают привлечь внимание правительства и СМИ к насущным проблемам образования.
Вырастим талантливого "левшу"
Основной упор в общении был посвящен вопросам воспитания и обучения детей. Не обошли стороной и проблемы "левшей". По экспертным оценкам Елены Боевой, каждый пятый российский школьник - "левша". Российское образование пока не выработало твердую позицию в вопросе воспитания и обучения леворуких детей.
«Советское образование строилось на принципах "будь как все", -утверждает руководитель проекта "ПравоНалево" Елена Боева. - Уничтожая индивидуальность ребенка, мы в корне зарубаем их творческий потенциал. Не секрет, что дети-левши обладают развитым воображением и склонны к изобретательности. Очень важно развивать у детей компетенции XXI века, а также необходимые и востребованные навыки будущего, связанные с креативным мышлением».
Мы можем развивать своих "Стивов Джобсов", уверяет эксперт. Дело в том, что талантливый изобретатель "Яблочного" продукта был левша.
В скором времени планируется создать специальную комиссию для решения задач связанных с особенностями обучением "левшей".

18:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров