В первом полугодии столица сэкономила на закупках более 20 миллиардов рублей

В первом полугодии столица сэкономила на закупках более 20 миллиардов рублей

Столице удалось сэкономить на государственных закупках более двадцати миллиардов рублей за шестимесячный период со старта года.



Столице удалось сэкономить на государственных закупках более двадцати миллиардов рублей за шестимесячный период со старта года. В комментарии к этой информации Владимир Ефимов* рассказал о том, что за период январь-июнь московские заказчики по 44-ФЗ  заключили 178600 контрактов суммарно на 459,3 миллиарда рублей. Для сравнения, годом ранее за тот же период времени сумма подписанных контрактов была на 15,5 процента меньше. По словам чиновника, самыми активными в госзакупках были представители сегмента МСП — с ними заключено 115000 сделок (64 процента от общего количества контрактов) суммарно на 150 миллиардов рублей.

Иван Щербаков**, в свою очередь, сообщил о попутном росте показателей в сфере закупок малого объема (до 600000 рублей) на Портале поставщиков. За тот же период январь-июнь текущего года было заключено свыше 132000 таких контрактов суммарно на почти 14 миллиардов рублей, — рассказал чиновник.

* Заместитель мэра города Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.
** Глава московского Департамента по конкурентной политике.

20:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров