В школах Москвы начнут изучать генетику

В школах Москвы начнут изучать генетику

Старт системной работе, которая призвана способствовать развитию таланта школьников в области генетики, дали в российской столице.



Старт системной работе, которая призвана способствовать развитию таланта школьников в области генетики, дали в российской столице. Эта тема получил обсуждение на минувшем селекторном совещании московского Департамента образования и науки. Как рассказал директор Центра педагогического мастерства (ЦПМ) Иван Ященко, по сути, эта работа стартовала в текущем году с проведения под эгидой Московской олимпиады школьников онлайн-олимпиады по генетике. Она прошла при участии около 4000 учащихся 8-11 классов из 69 регионов нашей страны. Соревнование было организовано силами московского образовательного ведомства, ЦПМ и биофака МГУ. В число победителей и призеров вошло более четырех сотен представителей Москвы, — рассказал директор ЦПМ.

По словам Ивана Ященко, в будущем учебном году планируется провести олимпиаду по генетике в традиционном формате. В сентябре будет дан старт подготовительным модулям для учителей и школьников. В то же время систему практикумов для них расширят.

19:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров