Новые возможности Московской электронной школы помогут облегчить работу преподавателям

Новые возможности Московской электронной школы помогут облегчить работу преподавателям

В четверг, 4 июня ректор МГПУ Игорь Реморенко принял участие в селекторном совещании столичного Департамента образования и науки.



В четверг, 4 июня ректор МГПУ Игорь Реморенко принял участие в селекторном совещании столичного Департамента образования и науки. Во время выступления он ознакомил аудиторию с новыми возможностями Московской электронной школы (МЭШ), в частности, представив тематический каркас и обновленный конструктор урока. По словам эксперта, все эти возможности помогут значительным образом облегчить работу учителям.

Как сообщил Игорь Реморенко, за счет создания нового тематического каркаса поиск подходящих учебных материалов станет более удобным. Теперь учителя могут «привязать» к такому каркасу при планировании работы любую тему урока, занятие или крупный блок. Все дополнительные материалы будут в таком случае видны автоматически, как и наработки других педагогов. Как добавил Игорь Реморенко, также в МЭШ обновили конструктор урока, сделав его более современным, а также дополнив новой панелью инструментов.

19:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров