Иван Ященко объяснил, как эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ по математике

Иван Ященко объяснил, как эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ по математике

На днях в России было принято коллегиальное решение провести 29 и 30 июня предварительные пробные ЕГЭ без присутствия выпускников.



На днях в России было принято коллегиальное решение провести 29 и 30 июня предварительные пробные ЕГЭ без присутствия выпускников. В их рамках будут тестироваться все экзаменационные процедуры, что поспособствует эффективному проведению ЕГЭ и обеспечит безопасность школьников во время их нахождения в аудиториях.

Иван Ященко* рассказал, как правильно готовиться к сдаче ЕГЭ по математике. По его словам, в математике общим слабым звеном следует считать геометрию. Для того чтобы быть к ней готовым, нужно готовиться хотя бы 10-15 минут каждый день. Чаще всего учащиеся ошибаются с дробями, процентами и с отрицательными числами, кроме того, порядка 40% ошибок допускаются из-за невнимательного прочтения условий задачи, — добавил Иван Ященко.

Эксперты отечественной сферы образования дали пять рекомендаций учащимся к сдаче ЕГЭ по русскому языку. Так, они советуют сначала писать сочинение на черновике, ограничиться максимум 300 словами, не употреблять слова и конструкции, в написании которых нет уверенности. Также специалисты призвали больше подчеркивать, помечать, маркировать данные в бланке заданий и переносить в него ответы сразу после выполнения каждого из них.

* Руководитель федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике, научный руководитель Центра педагогического мастерства Департамента образования и науки города Москвы.

14:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров