«5 шагов к позору» – Соболь «поплыла» от вопросов Собчак

«5 шагов к позору» – Соболь «поплыла» от вопросов Собчак

Любовь Соболь и Ксения Собчак 10 мая встретились на дебатах на «Эхе Москвы».

Речь шла о программе Навального «5шагов», которая активно пиарится на различных «оппозиционных» ресурсах.
Естественно, и Соболь выступала с точки зрения абсолютной апологетики данного «проекта»; только вот выяснилось, что о сути его (а документ-то составляет всего три странички) ничего не знает.

Ксения Анатольевна считает «5 шагов» проявлением чистого популизма. И своими отнюдь не острыми, а довольно элементарными вопросами смогла нокаутировать Соболь – та лепетала лишь заученные мантры. Одна из них о том, что «5 шагов» выверенная программа, поскольку просчитывалась экономистами.

Однако ответы Соболь (точнее их отсутствие) заставляют в этом крепко усомниться.

Первый вопрос, адресованный Соболь, касался Крыма. Вопрос более чем сакраментальный: чей Крым?

Соболь ответила, что поскольку он «украинский», то решать связанные с коронавирусом проблемы населения полуострова должны украинские власти. Логика более чем странная с позиций нормального гражданина России, но для либералов это в порядке вещей.

Суть же глубоких познаний Соболь в «5 шагах» открылась во втором вопросе Собчак. Она спросила, а сколько останется денег в Фонде национального благосостояния после четырех месяцев раздачи «слонов» (пардон – денег) по программе Навального?

Собчак здесь допустила нарочную или случайную неточность – Навальный говорил о трех месяцах «аттракциона невиданной щедрости», однако Соболь ни малейшего внимания на это не обратила. Что тоже весьма показательно.
Так вот и с математикой у нее плохо.

Это же элементарно, Ватсон: нужно вычесть из 11 трлн рублей фонда заявленные в «5 шагах» расходы 2,7 трлн на апрель и 2,9 трлн на май и июнь. В итоге получаем 5,4 трлн рублей –  столько остается в фонде после раздачи денег по «плану Навального».

Задачка для третьего класса. Такое впечатление, что Соболь не только диплом юриста купила, но и школьный аттестат. Уроки математики точно прогуливала.

Так и хочется сказать: «Садись, два!»

13:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров