Москвичам предложили онлайн-экскурсии по столичным паркам

Москвичам предложили онлайн-экскурсии по столичным паркам

Усадьбы и парки подготовили дистанционные культурные программы

Для москвичей, вынужденно находящихся в условиях самоизоляции, парки и усадьбы создали развлекательные виртуальные проекты. Каждый желающий найдет здесь что-то на свой вкус, будь то культурные, исторические или даже спортивные мероприятия.

Парк Горького предложил подборку советских и современных фильмов, съемки которых проходили на его территории. А еще на сайте Парка Горького можно посетить местный музей и концерт певицы Сащи Фрид.

Тех, кто интересуется военной историей, приглашает парк «Северное Тушино». Здесь каждые два дня обновляется виртуальная экскурсия по отсекам дизельной подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец». Посетители увидят каюту командира, центр управления и жилые отсеки.

Несложные спортивные занятия подготовил Бабушкинский парк. В домашних условиях всем желающим поддерживать физическую форму предлагают занятия по скандинавской ходьбе под руководством инструктора Международной федерации скандинавской ходьбы Александра Мамонтова. После физических упражнений – творческие занятия. Тут же, на сайте Бабушкинского парка проходит мастер-класс по живописи художника Александры Калиничевой. А в социальных сетях парка «Эрмитаж» художник Борис Клементьев проведет виртуальный мастер-класс  о художественных приемах импрессионистов и познакомит с жанром «цветочный натюрморт».

Также в социальных сетях усадьбы Воронцово в рамках проекта #дворянскаягостиная можно прослушать лекции об искусстве и литературе. Первую лекцию, которая посвящена творчеству Оскара Уальда, прочтет руководитель клуба любителей чтения «Книги ПРО…» Ольга Баранова.

«Парки, музеи, культурные центры и выставочные площадки Москвы – все временно переориентировались на онлайн-программы. Они предлагают разные решения, как интересно и с пользой провести время дома. Новые выпуски познавательных, досуговых и творческих проектов выходят регулярно. Вместе с ними можно учиться новому, развивать свои таланты и полезные навыки», – сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

На портале mos.ru доступна информация о культурных событиях города, главные новости и актуальная городская повестка. Здесь можно не только найти дистанционные занятия по интересам, но и не выходя из дома решить текущие вопросы. Регистрация на портале mos.ru очень простая и не занимает много времени, а наличие личного кабинета на портале mos.ru открывает доступ к более 360 услугам и сервисам города, что особенно актуально в ситуации распространения коронавирусной инфекции. На сайте mos.ru  через личный кабинет можно, например, получить цифровой пропуск для передвижения по городу на личном или общественном транспорте (www.mos.ru/otvet-dokumenti/cifrovye-propuska-kto-mozhet-oformit-kak-poluchit-i-na-kakoy-srok/)  или стать волонтёром, записаться в доноры, взять животное из приюта и многое другое.

14:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров