Столичный Комитет по туризму вместе с культурными площадками города запустил онлайн-проект «#Москвастобой»

Столичный Комитет по туризму вместе с культурными площадками города запустил онлайн-проект «#Москвастобой»

Заместитель столичного градоначальника Наталья Сергунина прокомментировала информацию о запуске в мегаполисе онлайн-проекта под названием «#Москвастобой».

Отмечается, что он был разработан местным Комитетом по туризму и рядом культурных площадок города. В условиях распространения коронавируса проект будет особенно востребован московскими любителями искусства, — отметила чиновница. Это объясняется тем, что они смогут участвовать в виртуальных экскурсиях по музеям мегаполиса, знакомиться с их постоянными и временными экспозициями, изучать отдельные картины, узнавать интересные факты из мира искусства. Об этом написал сайт московского мэра.

Сообщается, что в числе культурных площадок, которые присоединился к проекту «#Москвастобой», есть Третьяковская галерея, Московский зоопарк, центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ и пр. Как рассказала в своем комментарии Наталья Сергунина, сайт проекта ждет регулярное пополнение, а каждая виртуальная экскурсия в скором времени будет переведена на английский язык для расширения аудитории.

15:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров