Наталья Сергунина рассказала, как в столице пройдет День некоммерческих организаций

Наталья Сергунина рассказала, как в столице пройдет День некоммерческих организаций

В Москве подготовили специальную программу с целью празднования грядущего Всемирного дня некоммерческих организаций (НКО).

Как напомнила заместитель мэра Наталья Сергунина, этот день традиционно отмечается каждый год 27 февраля. В Москве его празднование в нынешнем году займет четыре дня (с 25 по 28 число уходящего месяца) и включит в себя более 150 различных мероприятий. Они будут свободными для посещения, но требуют регистрации. Об этом информирует официальный сайт московского мэра.

По словам Натальи Сергуниной, в рамках празднования Дня НКО в российской столице пройдут встречи с меценатами, спортивные тренировки, презентации социальных проектов российской столицы. В настоящее время в мегаполисе работает свыше 6000 НКО, сосредоточенных на социальной деятельности. Их деятельность предусматривает поддержку бездомных животных, сирот, детей с особенностями развития, малообеспеченных и многодетных семей, родственников людей с зависимостями. Также такие НКО заботятся об экологии и способствуют сохранению культурного наследия, — сообщила Наталья Сергунина.

19:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров