Опыт ГК «Просвещение» по созданию профессионально-ориентированной образовательной среды представлен на конференции в российской столице

Опыт ГК «Просвещение» по созданию профессионально-ориентированной образовательной среды представлен на конференции в российской столице

Прошедшая 11 февраля в Москве IV Международная конференция по управлению качеством образования под названием  «Как помочь школьникам с профессиональным самоопределением?» отметилась выступлением Владимира Узуна (председатель Совета директоров ГК «Просвещение»).

Он ознакомил аудиторию мероприятия (в числе участников были столичный градоначальник Сергей Собянин и глава московского образовательного ведомства Исаак Калина) с опытом «Просвещения» по созданию профессионально-ориентированной образовательной среды. Об этом написал сайт «Вятка-на-Сети».

По словам Владимира Узуна, ГК «Просвещение» своей деятельностью помогает развивать в Российской Федерации программы профессионального самоопределения подрастающего поколения. На протяжении пяти последних лет она создает в стране профессионально-ориентированную образовательную среду. К примеру, ГК «Просвещение» создает учебно-методические комплексы для предпрофессиональных программ, а за последние три года оборудовала свыше 3000 кабинетов в образовательных организациях всех субъектов РФ, — уточнил Владимир Узун.

15:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров