На Гайдаровском форуме-2020 обсудили важность предоставления качественного образования в каждой школе

На Гайдаровском форуме-2020 обсудили важность предоставления качественного образования в каждой школе

Генеральный директор ГК «Просвещение» Дмитрий Климишин поделился своим комментарием к состоявшейся во время Гайдаровского форума-2020 в РАНХиГС дискуссии на тему «элитных школ».

Отмечается, что ее участники согласились с тем, что государство и социально-ориентированный бизнес должны сделать так, чтобы качественное образование было доступно во всех школах. Глава столичного образовательного ведомства Исаак Калина подчеркнул, что сейчас во всех школах Москвы доступно качественное образование. По его словам, местная система образования добивается высоких результатов, к примеру, в 2019 году призеров и победителей итогового этапа ВсОШ подготовили 228 местных школ, а в 2010 — всего 74. Об этом сообщило агентство REGNUM.

По словам Дмитрия Климишина, группа компаний «Просвещение» заинтересована в работе с массовой школой. Для эффективного применения новшеств в школах требуется их предварительная апробация. При создании продуктов и сервисов группой компаний «Просвещение» учитываются запросы, как школ, так и регионов, — рассказал Дмитрий Климишин.

00:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров