Ольга Ярославская рассказала, что тэг-регби набирает популярность среди столичных школьников

Ольга Ярославская рассказала, что тэг-регби набирает популярность среди столичных школьников

В рамках своего выступления на селекторном совещании образовательного ведомства столицы РФ директор ЦПВШС города Москвы Ольга Ярославская рассказала о стремительном росте популярности тэг-регби среди школьников мегаполиса.



В рамках своего выступления на селекторном совещании образовательного ведомства столицы РФ директор ЦПВШС города Москвы Ольга Ярославская рассказала о стремительном росте популярности тэг-регби среди школьников мегаполиса. Напомним, что это особый формат регби. В нем используется дополнительный инвентарь: пояса с двумя лентами на липучках (тэгами), что позволяет успешно играть в тэг-регби детям любой комплекции и пола.

Как сообщила Ольга Ярославская, реализацией проекта по продвижению тэг-регби в столице РФ ЦПВШС города Москвы занимается совместно с Федерацией регби мегаполиса. Они помогают школам с созданием секций по этому виду спорта, предоставляют тренеров, обеспечивают обучение преподавателей и пр. По словам директора ЦПВШС, в текущем учебном году к проекту присоединилось много друзей и помощников. Популярность тэг-регби среди столичных школьников бурно растет. Только на новогодней «Рэгби-елке» 15 декабря побывало более тысячи человек, — рассказала Ольга Ярославская.

18:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров