Директор МЦКО Павел Кузьмин прокомментировал ход подготовки столичных школьников к Государственной итоговой аттестации (ГИА)

Директор МЦКО Павел Кузьмин прокомментировал ход подготовки столичных школьников к Государственной итоговой аттестации (ГИА)

Ход подготовки школьников российской столицы к Государственной итоговой аттестации (ГИА) получил обсуждение на минувшем селекторном совещании московского образовательного ведомства.

В своем выступлении директор Московского центра качества образования (МЦКО) Павел Кузьмин напомнил о том, что до старта в школах основного периода ГИА осталось пять месяцев. По словам Павла Кузьмина, скоро при поддержке МЦКО в мегаполисе будет открыт пятый Центр независимой диагностики. В Москве уже работает четыре таких центра, предоставивших уже свыше 350000 диагностик и тренингов.

По словам Павла Кузьмина, 24 числа текущего месяца в сервисе «Самодиагностика» на платформе МЭШ станут доступны разработанные ФИПИ варианты ОГЭ и ЕГЭ. Этот сервис уже содержит свыше 35000 заданий и более 3500 вариантов работ по 14 предметам. Работы поделены на четыре уровня сложности: стартовый, базовый, профильный и олимпиадный. Как добавил в ходе своего выступления Павел Кузьмин, скоро в сервисе «Мои достижения» (работает в рамках сервиса «Самодиагностика») начнет работу новый сервис, посвященный тренингам по отдельным темам. В нем можно будет найти 900 тем по 14 предметам, — уточнил директор МЦКО.

23:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров