Игорь Маковский: цифровая трансформация — приоритет работы компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Игорь Маковский: цифровая трансформация — приоритет работы компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В рамках пресс-конференции в ИА ТАСС 17 декабря руководитель компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский рассказал о том, каких результатов они добились в нынешнем году.



В рамках пресс-конференции в ИА ТАСС 17 декабря руководитель компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский рассказал о том, каких результатов они добились в нынешнем году. Управленец также анонсировал реализацию ряда крупных проектов в обозримом будущем.

В своем выступлении Игорь Маковский подчеркнул, что компании успешно реализовали в текущем году актуальные производственные программы. В частности, они ввели в строй свыше 10000 километров ЛЭП и более двух тысяч МВА, отремонтировали 13000 трансформаторных подстанций и 52000 километров воздушных ЛЭП. Компании расчистили 30600 гектар и расширили 1000 гектар просек. Кроме того, ими были выполнены свыше 72000 договоров технологического присоединения, при неблагоприятной внешней конъюнктуре улучшены финансово-экономические показатели, а также завершено возведение ряда крупных объектов, — рассказал управленец.

Как сообщил Игорь Маковский, в наступающем году в планы компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» входит активная реализация проекта цифровой трансформации. Кроме того, они намерены приобрести электросетевые активы в Липецкой, Нижегородской, Ивановской, Брянской и Владимирской областях.

«Мы занимаемся «цифровым просвещением» системно и последовательно. Это касается и действующего персонала, и тех, кого мы хотели бы видеть в рядах наших компаний. Главные требования - это адаптированность к цифровой среде, безусловное знание и понимание сути, технологий и целей этого процесса», - подчеркнул глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

22:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров