из СМИ не получилось «утяжелить» меру пресечения для Жукова

из СМИ не получилось «утяжелить» меру пресечения для Жукова

Судья Светлана Ухналева практически оправдала Егора Жукова по делу о призывах к участию в незаконных акциях протеста. Вышеназванному студенту ВШЭ дали всего лишь условный срок в три года.

Но либеральные СМИ такой мягкий приговор не устроил, и они сочинили ряд фейковых страшилок по этому поводу для того, чтобы хоть как-то «утяжелить» участь молодого «бунтаря без причины».

Большая часть либеральных масс-медиа приписали к решению суда еще и запрет Жукову использовать Рунет. Причем они явно взяли срок такого ограничения из головы, потому что кто-то сообщает о двухгодичном запрете, кто-то о трех годах невозможности студенту чатиться и поститься.

Однако вся эта газетная чепуха – полная выдумка недобросовестных газетчиков антироссийского толка: в приговоре говорится не об ограничении на использование студентом мировой сети в целом, а только о запрете на администрирование сайтов, что кардинально другое вообще-то.
  
«Установленный судом запрет предполагает запрет именно на создание и ведение собственных интернет-страниц и тому подобного в сети», - высказалась по этому поводу пресс-секретарь Кунцевского суда Марина Макушкина.

Выходит, что русофобские СМИ опять попытались очернить Россию и судебные органы страны. Но у них не получилось: так как Жукову никто не запрещал пользоваться Интернетом. Это все антигосударственные бредни либералов и сочувствующих. Но верит последним, естественно, нельзя, просто бессмысленно.

Жукова обвинили в призывах к летним незаконным митингам в столице. Его арестовали, но и во время следствия он бил всего лишь под домашним арестом. А теперь ему вынесли предельно мягкий приговор – три года, да и то условно.

10:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров