Школьники Москвы выиграли шесть медалей на Всероссийской олимпиаде по программированию

Школьники Москвы выиграли шесть медалей на Всероссийской олимпиаде по программированию

Успешное выступление школьников Москвы в финале ХХ Всероссийской командной олимпиады по программированию, который прошел 29-30 ноября, прокомментировал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.



Успешное выступление школьников Москвы в финале ХХ Всероссийской командной олимпиады по программированию, который прошел 29-30 ноября, прокомментировал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко. Отмечается, что за столицу нашей страны на ней выступали 22 команды. В общей сложности на них выступали свыше 250 команд из учащихся 7-11 классов из десяти стран, а москвичам удалось выиграть шесть наград — одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. Такую информацию передает сайт столичного мэра.

По словам Ивана Ященко, успешному выступлению москвичей на минувшей олимпиаде способствовала планомерная работа города по развитию информатики и программирования. В местные школы поставляется современное оборудование, открываются классы информационных технологий, налажена работа компьютерных кружков. Благодаря этому закладывается хорошая база для успешных выступлений москвичей на престижных состязаниях, — подчеркнул Иван Ященко.

23:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров