Серуканов про летучки ФБК: «сборище дилетантов»

Серуканов про летучки ФБК: «сборище дилетантов»

Бывший соратник Алексея Навального высмеял летучки т.н. Фонда по борьбе с коррупцией* во время стрима с Михаилом Леонтьевым.

Виталий Серуканов, знакомый не понаслышке с тем, как обсуждают в фонде новостную повестку и генерируют информационные поводы, мало общего имеющие с действительностью, расписал данный процесс в деталях. nation-news.ru/487632-serukanov-nazval-letuchki-fbk-tipa-kreativnym-sborishem-diletantov

Вначале в кабинете босса собираются сотрудники. Начинается обсуждение, выбираются «горячие темы», а если их нет, но в планах пропиариться, навальнисты начинают придумывать их сами. В результате «рождается» нечто неудобоваримое наподобие иска блогера к руководству России.

Серуканов иронично отмечает, что любимый заход «креативщиков» Навального – «Давайте подадим иск!». Неважно к кому, главное - привлечь к себе внимание. Можно подать иск к масонам, гуманоидам или к тараканам. Неудивительно, что Серуканов назвал летучки фонда «сборищем дилетантов».

Бредовые идеи, бессмысленная деятельность, на ведение которой навальнисты просят/требуют донаты у простых россиян. Никакой политической стратегии, и в целом на Россию с ее интересами всем им плевать.

Здравомыслящие люди понимают, что блогер и его фонд лишь имитируют деятельность, преследуя собственные корыстные цели. Навальнисты же не способны это понять. Впрочем, блогер на них плохо влияет: давит авторитетом и не терпит возражений. Есть только одно правильное мнение и, само собой, лишь у него. Никакой демократии: сильный вожак и слабые припевалы вокруг.

Навальный, по словам Серуканова, не терпит рядом с собой харизматичных людей, способных составить ему конкуренцию. Любовь Соболь, к примеру, вполне вписалась в его идеальный мир: послушная белокурая кукла, не знающая, что такое самостоятельность и личное мнение. Остальных он гонит прочь, чтобы не мешали ему блистать и купаться в лучах славы.

*ФБК признан иноагентом в РФ

20:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров