Дудь выполняет указания Ходорковкого

Дудь выполняет указания Ходорковкого

Полковник подразделения «Альфа» Виталий Демидкин, который возглавлял действия одной из штурмовых групп в Беслане, заявил, что блогер Ходорковского Юрий Дудь заслуживает удар в челюсть за фильм «Беслан. Помни».

Он отметил, что оскорблен клеветой и грязью, изложенной в фильме. «Очень больно, когда люди погибли, люди получили ранения, шли на крайние меры и рисковали своей жизнью, а потом нас... прямо обливают грязью. Конечно, это очень обидно», — сказал Демидкин. Он добавил, что хотел бы Дудю съездить в челюсть, но перевоспитывать такого человека уже поздно.

Дудь выполняет указания Ходорковкого

С ним даже неприятно просто общаться.

По имеющейся информации, на либеральной сходке в Германии Ходорковский выбрал блогера одним из лидеров предстоящих в России массовых беспорядков на основе методичек, отработанных в Гонконге.

Блогер Юрий Дудь удивительно быстро раскрутился на YouTube. Безусловно, в этом есть и его личные заслуги, вроде проведения интервью с рэперами и популярными блогерами. Благодаря накруткам и резонансным темам, ему удалось собрать миллионную аудиторию, преимущественно из подростков и молодежи. Теперь блогер постепенно вливает им в уши искаженную историю.

На сегодняшний день блогер снял уже два лживых документальных фильма. В апреле вышел якобы «честный» фильм о репрессиях.

В нем Дудь не стал разбираться в исторических причинах репрессий (отголосок гражданской войны), а также не стал уточнять, что большинство заключенных были уголовниками и заслужено получили наказание. Также умолчал о «перегибах на местах» по инициативе сторонников Троцкого. Главной мыслью в фильме блогера было то, что заключенных отправляли на Колыму, чтобы уничтожить. Фильм сопровождался показаниями родственников репрессированных (никто не скажет плохо про свою родню). Поэтому в итоге появился фильм, целенаправленно давящий на эмоции.

Вдобавок, в фильме блогер не сказал ни слова, что многие советские граждане ехали добровольно на Колыму ради добычи необходимых стране природных ископаемых.

Похожий фильм у него получился и про Беслан, в котором нет никакого расследования, а обычная подгонка сюжета по заказу Ходорковского. Фильм был основан на фейковых «расследованиях» либеральных корреспондентов и эмоциональных откровениях родственников пострадавших, которые считали, что нужно было договариваться с террористами об освобождении заложников. Суть фильма сводится к тому, что дети погибли из-за силовиков.
Но Дудь уже завербован Ходорковским. Это подтверждают его лестные высказывания о беглом олигархе и посещение в ноябре берлинского форума Ходорковского «Россия для граждан».

Популярный телеведущий Владимир Соловьев отметил: «Какой надо быть мерзостью, чтобы принимать нечто у Ходорковского. Вот из этих кровавых рук, вообще люди, которые едут на премию, вручаемую фондом Ходорковского».

Но олигарх никого просто так не прикармливает. И поэтому главная миссия Дудя еще впереди. Ходорковский хочет использовать блогера в качестве лидера-организатора уличных протестов по примеру Гонконга.

Во время таких протестов провокаторы устраивают бои против полицейских и граждан, обливают правоохранителей кислотой, поджигают магазины и прочее. В настоящее время активисты с помощью интернета призывают сторонников полностью парализовать общественную жизнь Гонконга, чтобы сильнее оказать давление на городскую администрацию.

13:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров