В начале октября в Москве начнется олимпиада для педагогов «Учитель школы большого города»

В начале октября в Москве начнется олимпиада для педагогов «Учитель школы большого города»

В минувшем году в Москве в пилотном режиме по трем предметам (математике, физике и химии) организовали проведение олимпиады для преподавателей «Учитель школы большого города».

Она прошла при участии 2227 педагогов, 19 финалистам и семи триумфаторам были вручены ценные призы, а также был предоставлен доступ к участию в  конкурсе «Учитель года Москвы». Вторая в истории олимпиада «Учитель школы большого города» начнется уже второго октября нынешнего года. Она будет проходить в четыре этапа. Первый (заочный) будет проводиться в период 2-9 октября. На начало ноября и период 2-12 декабря запланировано проведение двух очных этапов. Финал пройдет в декабре, и в его рамках добравшиеся до этой стадии преподаватели проведут мастер-классы о том, как производится вход серьезной науки в школьную систему образования.

Сообщается, что победителям второй олимпиады «Учитель школы большого города» также вручат призы и допустят их к участию в конкурсе «Учитель года Москвы». Стоит добавить, что ранее руководитель столичного образовательного ведомства Исаак Калина говорил о том, что проведение в мегаполисе олимпиад для учителей нацелено на поддержку талантливых школьных преподавателей.

15:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров