Технические специальности пользуются все большей популярностью у отечественных студентов

Технические специальности пользуются все большей популярностью у отечественных студентов

В последнее время среди российских абитуриентов все меньше желающих стать юристами и экономистами, их интересы обращены на технические специальности.

Ректор МЦПО Борис Берлянд рассказал о том, что такие дисциплины являются гарантией того, что выбравшие их абитуриенты будут потом хорошо трудоустроены и в России, и в других странах. Кроме этого популярностью сейчас пользуются естественно-научные направления. Об этом информирует «Вечерняя Москва».

По словам ректора РУДН Владимира Филиппова, в настоящее время в тренде медицинские специальности и программы, связанные с химией и математикой. Он уточнил, что победители олимпиад и высокобалльники при поступлении в РУДН чаще всего делают выбор в пользу «Лечебного дела», «Химии» и «Математики».

В комментарии для «ВМ» представители Высшей школы экономики (ВШЭ) также рассказали о росте востребованности естественно-научных дисциплин среди абитуриентов. В то же время в МГУ имени М. В. Ломоносова был зафиксирован рост конкурса на факультете вычислительной математики и кибернетики (+31%), а также на механико-математическом и физическом факультетах — +23% на каждом, уточняет  «Вечерняя Москва».

13:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров