Фонд содействия инновациям объявляет конкурс для победителей программы “Старт” с финансированием до 10 млн рублей в виде гранта

Фонд содействия инновациям объявляет конкурс для победителей программы “Старт” с финансированием до 10 млн рублей в виде гранта

Фонд содействия инновациям выдаст гранты на сумму до 10 млн рублей инновационным предприятиям, которые уже получали поддержку Фонда по программе «Старт». Заявки на участие принимаются до 14 октября.

Конкурс «Бизнес-Старт» рассчитан на проекты, которые уже завершили научно-исследовательскую стадию и теперь запускают или расширяют производство. При этом к участию приглашаются те предприниматели, которые уже сотрудничали с Фондом по программе «Старт».

При отборе победителей эксперты будут оценивать социально-экономический эффект проектов для региона, их влияние на развитие инновационных территориальных кластеров, потенциал в импортозамещении и перспективы на зарубежных рынках. Деньги выделяются на коммерциализацию результатов НИОКР, полученных по программе «Старт».

«Малым предприятиям, даже самым перспективным, требуется поддержка на разных этапах их развития, — рассказывает генеральный директор Фонда Сергей Поляков. — Проекты, которые мы поддержим в конкурсе “Бизнес-Старт” уже доказали, что они могут создать новую востребованную технологию, и теперь наша цель — помочь им закрепится на рынке».

Фонд будет отбирать проекты по шести научно-техническим направлениям:

Медицина и технологии здоровьесбережения;
Цифровые технологии;
Новые материалы и химические технологии;
Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Биотехнологии;
Ресурсосберегающая энергетика.

На средства, полученные в рамках гранта, предприниматели смогут закупить оборудование или комплектующие, оплатить консалтинговые или маркетинговые услуги либо оплатить проценты по кредиту, взятому для реализации проекта.

Подать заявку можно до 10:00 (мск) 14 октября в онлайн системе Фонда: online.fasie.ru/

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) — государственная некоммерческая организация, созданная в 1994 году. Основные цели Фонда:
создание и развитие инфраструктуры поддержки проектов в научно-технической сфере, содействие созданию новых рабочих мест для эффективного использования научно-технического потенциала РФ и вовлечение молодежи в инновационную деятельность.

09:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров