«Умное голосование» не имеет отношения к победе эсеров на выборах» - Сергей Миронов

«Умное голосование» не имеет отношения к победе эсеров на выборах» - Сергей Миронов

Единый день голосования состоялся, уже сегодня вечером, максимум завтра утром обнародуют окончательные результаты мероприятий 8 сентября. Многие партии и самовыдвиженцы уже сейчас начинают праздновать свою победу и традиционно обмывать  мандаты.

Гопкомпания Навального, все его штабисты и сотрудники так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» стараются примазаться к успехам прошедших в муниципальные органы власти кандидатов от различных партий и платформ. Правда, сами победители негативно оценивают влияние «Умного голосования»  на результаты выборов.

Вслед за лидером «Яблока» Григорием Явлинским глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов тоже опроверг мнение навальнистов о том, что это во многом благодаря УГ блогера три кандидата-справоросса получили мандаты Мосгордумы.

«Умное голосование» не повлияло на победу справороссов на выборах в Мосгордуму» - буквально сказал лидер СР по этому поводу. «Это пиар-ход, потому что, заранее видя сильных кандидатов, которые на протестном голосовании имели очень большие шансы, взять и включить их в список. Это спасибо нашим кандидатам, которые пахали» - подытожил Миронов свои рассуждения в контексте Навального и его горе-проекта  «Умное голосование».

«Умное голосование» не имеет отношения к победе эсеров на выборах» - Сергей Миронов



Суммарно к выборам в МГД было создано более трех с половиной тысяч избирательных площадок. В Москве за думские мандаты боролись двести двадцать пять зарегистрированных кандидатов, четверть из которых были самовыдвиженцы. Также в голосовании принимали участие представители КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", "Гражданской силы", "Яблока", "Коммунистов России", "Родины", "Зеленых" и Партии роста.

Двадцать шесть мандатов МГД получили претенденты-самовыдвиженцы. Еще тринадцать – коммунисты.

По три места заработали «яблочники» и справороссы.

15:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров