Исаак Калина предложил масштабировать проект «Академических классов» через другой столичный проект «Взаимообучение городов»

Исаак Калина предложил масштабировать проект «Академических классов» через другой столичный проект «Взаимообучение городов»

С 29 августа по 1 сентября в Москве проходил третий международный форум «Город образования».

В его рамках состоялась панельная дискуссия, на которой глава Минобрнауки РФ Михаил Котюков выдвинул предложение по расширению столичного проекта «Академические классы» на все субъекты РФ. Такую информацию передает РИА «Новости».

По словам министра, этот проект, который реализуется с 2015 года, успешно себя зарекомендовал. Ему необходимо расти. Реагируя на предложение Михаила Котюкова, глава столичного образовательного ведомства Исаак Калина заявил, что никаких препятствий для расширения проекта нет. При этом он выдвинул свою инициативу, которая заключается в масштабировании проекта «Академических классов» через другой столичный проект «Взаимообучение городов».

Как напомнил Исаак Калина, в проекте «Взаимообучение городов» задействовано 92 города нашей страны. Они получат возможность изучать и применять то, что сделано в столице РФ.

18:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров