Москва: в День флага России пройдут концерты, квесты и флешмобы

Москва: в День флага России пройдут концерты, квесты и флешмобы

Москвичи готовятся отпраздновать День флага России на этих выходных. На официальном сайте столичной мэрии уже сообщили, какие мероприятия пройдут в парках и скверах, на площадях и центральных улицах. Практически все крупные площадки в эти праздничные дни будут заняты.

www.youtube.com/watch?v=gBq_5pVHdw4

На Центральной аллее ВДНХ пройдут концерты рэп-исполнителей, пероформансы уличных художников, познавательные прогулки и мастер-классы. На площадках фестиваля «Цветочный джем» выступят творческие коллективы из городов России.

В Перовском парке в субботу пройдет театральный интерактивный флешмоб, а в Бабушкинском парке – концерт с историческим квестом. На Поклонной горе всадники Кремлевской школы верховой езды покажут удаль молодецкую. На проспекте Академика Сахарова все желающие смогут принять участие в флешмобе «Флаг-рекордсмен».

Для России это не просто праздник, а нечто большее.

Москва: в День флага России пройдут концерты, квесты и флешмобы

Флаг как символ объединяет всех нас, вызывая чувство гордости за свою страну и наш народ.

Спортсмен Егор Еремеев, двукратный чемпион мира по пляжному футболу, верно сказал: «Это незабываемое ощущение, когда ты видишь, как поднимается флаг и вся страна поёт гимн».

Контр-адмирал и Герой России назвал флаг нашим символом, гордостью и честью. Ни перед кем и никогда его снимали.  Герой СССР, летчик Сергей Крамаренко, тоже заявил, что «российский флаг – это наша победа».

Для россиян важно сохранить столь трепетное и уважительное отношение к государственному флагу, ведь именно под флагом Родины наши солдаты совершают героические подвиги, спортсмены побеждают на соревнованиях, а молодежь получает «путевку в жизнь». Так сохраняются традиции служения Отечеству, а каждый россиянин вносит свой вклад в процветание нашего государства и укрепление его мощи.



В связи с этим общественные организации в Москве проведут 24 августа митинг-концерт в честь Дня флага России: начало в 14.00 на проспекте Академика Сахарова, сразу после флешмоба «Флаг-рекордсмен».

15:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров