Совфед сообщил о попытках США вмешаться в московские выборы

Совфед сообщил о попытках США вмешаться в московские выборы

По словам российских политиков, в недавних акциях протеста в Москве прослеживаются «признаки внешнего вмешательства».

США, начиная с 2016 года, обвиняют Россию в якобы имевшем место «вмешательстве» в выборы президента. Ряд американских политиков считает, что Москва «помогла» Дональду Трампу прийти к власти. В связи с этим, в отношении нашей страны была введена масса всевозможных ограничений как политического, так и экономического характера. В то же время последнее заявление российского Совфеда свидетельствует о том, что США сами пытаются активно вмешиваться во внутренние дела России. Так, по словам российских парламентариев, в прошедших недавно в столице акциях протеста четко прослеживаются признаки «иностранного вмешательства».

Так, по словам главы комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрея Климова, власть ожидала сложностей в процессе проведения выборов в Московскую городскую думу.

Совфед сообщил о попытках США вмешаться в московские выборы

«Мы неоднократно говорили о том, что США и их сторонники воспользуются очередными выборами в Мосгордуму, чтобы организовать провокации и попытаться оказывать на них свое влияние. Как выяснилось в итоге, мы были правы – провокации, поддерживаемые извне, были», - отметил он в ходе заседания рабочей группы.

Также Климов рассказал о том, что некоторые иностранные СМИ отнеслись к освещению предвыборных компаний кандидатов в депутаты городской думы недобросовестно, а отдельно взятые сотрудники дипломатического корпуса были уличены в «неприемлемых» действиях. Сенатор особо подчеркнул, что собранные в ходе протестных акций данные будут использованы для пресечения попыток иностранного вмешательства в суверенные дела РФ в будущем. «На основе полученных материалов мы планируем разработать конкретные предложения для пресечения любых попыток вмешательства извне», - резюмировал он.

21:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров