Интернет-боты накрутили численность несанкционированного митинга 3 августа в Москве

Интернет-боты накрутили численность несанкционированного митинга 3 августа в Москве

Столичные либералы призвали своих сторонников выйти на незаконный митинг 3 августа. Организаторы заявляют, что в этом протесте будет участвовать больше людей, чем на акциях 27 и 20 июня.  

Столичные либералы призвали своих сторонников выйти на незаконный митинг 3 августа. Организаторы заявляют, что в этом протесте будет участвовать больше людей, чем на акциях 27 и 20 июня.  В подтверждение такого смелого утверждения приводятся цифры участников соответствующих групп в соцсетях. Так, со слов Любови Соболь, в релевантной группе на Facebook уже зарегистрировались порядка 26 тысяч человек.

Правда, тут либералы опять жульничают с вычислениями, играя на повышение предполагаемой группы собирающихся на незаконный митинг людей. Реально уже решили прийти только 6 тысяч, а остальные двадцать только собираются или приглашены, т.е

Интернет-боты накрутили численность несанкционированного митинга 3 августа в Москве

скорее всего, они не появятся на Лубянке в эту субботу.
  
Вдобавок,  если присмотреться к зарегистрированным на акцию в Facebook, то можно легко выяснить, что почти треть из них – несуществующие люди, а созданные только в сети боты. Либералы не гнушаются использовать и такую «грязную» политтехнологию для создания мнимой видимости многочисленности предстоящего мероприятия.

Понятно, что либералы купили на дешевых сайтах пару тысяч ботов по 2-3 рубля за штуку, а теперь хвастаются, что у них на митинге будет 27 тысяч «живых» участников. Врут – как дышат.  

Помимо купленных акков несуществующих участников акции, зачинщики беспорядков стягивают в столицу  экстремистский элемент и из других регионов страны и даже с Украины.

Собственно говоря, ровно то же самое происходило и с несанкционированным митингом 27 июля.

Тогда больше половины участников не были москвичами, т.е. к выборам в Мосгордуму не имели никакого отношения. Приехали на протест только ради дешевого хайпа.  Вот и сейчас часть протестных людей приедет с периферии.
  
Организаторы акции 3 августа назвали её пафосно «мирное шествие по Бульварному кольцу». Но при этом призывают потенциальных участников приходить на мероприятие в респираторах, мотоциклетных шлемах и с газовыми баллончиками. Интересные представления о мирной акции протеста у наших либералов. Можно прочитать в Рунете даже призывы к жжению покрышек и организации заторов на дорогах.  Так, из-за вышедших на автотрассу  демонстрантов 27 июля в подобных пробках застряли несколько карет «Скорой помощи».
  
Получается, что зачинщики бывших и будущих беспорядков опять сильно завышают цифры потенциальных протестующих, а данные параметры в интернете накручены при помощи ботов и купленных акков несуществующих пользователей соцсетей. Не зря либералы призывают людей выходить на Бульварное кольцо: ведь тут можно легко смешаться с обыкновенными гуляющими по центру мегаполиса москвичами и гостями столицы для большей видимой численности участников акции.

14:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров