Владимир Ефимов: «Поступления в бюджет Москвы от упрощенной системы налогообложения составили 55,7 млрд. рублей»

Владимир Ефимов: «Поступления в бюджет Москвы от упрощенной системы налогообложения составили 55,7 млрд. рублей»

Заместитель Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов сообщил, что с января по май включительно только по системе УСН бюджет столицы получил от предпринимателей свыше 55 млрд рублей.

Рост доходов по этой статье составил 21,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Растут и поступления в бюджет от малого и среднего предпринимательства в целом», – отметил вице-мэр. На данный момент в сфере малого и среднего предпринимательства занято 332 тысячи москвичей.

Ежегодно Правительство столицы предлагает новые программы по поддержке предпринимательства. На данный момент список видов поддержки довольно обширен: от непосредственного финансирования, субсидирования ряда затрат до консультативной помощи при открытии собственного дела.

Также предприниматель может рассчитывать на налоговые льготы, приемлемые ставки по аренде городского имущества для коммерции и помощь для выхода на международный рынок. Налоговые ставки для малого и среднего бизнеса в Москве остаются неизменными.

23:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров