С 4 по 14 июля «Манеж» превратится в мультимедийный комплекс, демонстрирующий, как меняется Москва

С 4 по 14 июля «Манеж» превратится в мультимедийный комплекс, демонстрирующий, как меняется Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter пригласил горожан и гостей столицы на выставку «Москва. Город меняется для вас!», которая пройдет с 4 по 14 июля в московском «Манеже» в рамках Московского урбанистического форума – 2019.

«С 4 по 14 июля в "Манеже" пройдет мультимедийная выставка "Москва. Город меняется для вас". С помощью 3D-голограмм, VR и арт-объектов расскажем, как изменится столица в ближайшие годы. Вспомним о глобальных переменах последних семи лет. Вход свободный. #МУФ2019», - написал Сергей Собянин.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, все пространство экспозиции будет разделено на четыре зоны.

«Первая зона будет посвящена проектам городской инфраструктуры. Здесь можно совершить интерактивную прогулку на велосипеде, пробежаться по стилизованной локации парка или набережной, на тач-панелях, вмонтированных в скамейки, ознакомиться с реализованными и планируемыми к реализации проектами», - рассказал Сергей Лёвкин.
  
Перемещаясь от входной группы вглубь экспозиции, посетителей ждет зона, посвященная градостроительному развитию Москвы. «Здесь представлен стенд Московского фонда реновации, на котором будет показан контент реализованных и будущих проектов, можно будет увидеть инфографику «Жизнь квартала», а также презентацию о результатах благоустройства дворовых территорий, подъездов, замены лифтового оборудования, капитальному ремонту сооружений. Также в указанной зоне гостей ждут десятки красочных макетов, в том числе в цифровом формате:  Большой Сити; Остров мечты; Колесо обозрение на ВДНХ; «Лужники»; СК «Олимпийский» и Гостиница в «Зарядье»; Discovery Park», - отметил Сергей Лёвкин.

Еще одна часть экспозиции называется «Транспорт и мобильность», добавил Лёвкин. По его словам, любой желающий сможет сделать фото с современными моделями московского транспорта, такими как поезд метро «Москва», поезд МЦК «Ласточка», поезд МЦД «Иволга», трамвай «Витязь-Москва». На стенде «Будущее уже в городе» будут демонстрироваться трехмерные модели московского городского транспорта, а в интерактивном приложении возможным станет оказаться в дополненной реальности города будущего.

В ЦВЗ «Манеж» также будет организовано пространство и для самых маленьких москвичей. В детской зоне ребята смогут могут поиграть в классики и попрыгать через виртуальные резиночки, накопить баллы за правильную парковку, узнать о построенных и планируемых к вводу школах, детских садиках, игровых площадках.  

Лёвкин напомнил, что помимо выставки в «Манеже», пройдут еще 2 крупных мероприятия: Международный конгресс Urban Health, посвященный тематике городского здоровья, который пройдет 4-5 июля на площадке концертного зала «Зарядье», и форум «Мой район», который пройдет в «Гостином дворе».  

«В пленарных заседаниях форума примет участие Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул Лёвкин.

17:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров