Сергей Морозов в Японии обсудил планы по созданию в Ульяновской области японского индустриального парка

В рамках рабочей поездки в Японию губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с представителями двух компаний, работающих в отрасли автомобилестроения и альтернативной энергетики. Кроме того, глава региона озвучил предложение по строительству в Ульяновской области индустриального парка японских инвесторов сенатору парламента Японии господину Мацуяме. Об этом губернатор написал на своей странице в Facebook.

«Встретились с сенатором верхней палаты парламента господином Мацуямой. Господин Мацуяма поддержал нашу инициативу провести первый российско-японский молодежный бизнес-инкубатор в рамках фестиваля «Японская весна на Волге». Также обсудили сотрудничество в сфере молодёжного предпринимательства, японская сторона заинтересована развивать отношения в этой области. Господин Мацуяма заинтересовался нашим предложением создать японский бизнес-парк на территории региона. В этом заинтересованы и представители бизнеса этой страны», – сообщил Сергей Морозов.

О проекте японского индустриального парка впервые было сказано в конце ноября. Тогда глава корпорации развития Ульяновской области рассказал, что в регионе появится большая производственно-инвестиционная площадка, специализирующаяся на японском бизнесе и управляемая одной из японских компаний. Более предметное обсуждение проекта планируется в фестиваля «Японская весна на Волге».

ИА Медиа73 media73.ru/2018/sergey-morozov-v-yaponii-obsudil-plany-po-sozdaniyu-v-ulyanovskoy-oblasti-yaponskogo-industrialnogo

14:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров