Госдума одобрила выделение средств на масштабный ремонт Ленинского мемориала

Накануне Госдума приняла знаменательную для Ульяновской области поправку в проект федерального бюджета на 2019−2021 годы. В соответствии с ней регион получит 2,1 миллиарда рублей на капитальный ремонт Ленинского мемориального центра в Ульяновске.

Финансирование распределится на два года. Львиная часть субсидии в размере 1,74 миллиарда рублей поступит в бюджет уже в 2019 году, остальные 0,42 миллиарда рублей в 2020.

Особую радость за будущее преображение главного памятника региона выражают те, кто тесно связан с судьбой мемориала. Среди них и нынешний председатель Историко-архивной комиссии Ульяновской области Вячеслав Егоров, который более 20 лет назад являлся директором комплекса.

«Ленинский мемориал - это символ города и Ульяновской области. В 2020 году мы будем отмечать его 50-летие, и за все это время никаких масштабных работ здесь не проводилось. Я знаю, что называется, это здание изнутри и там действительно требуется очень серьезная работа по переустройству коммуникаций, систем водоснабжения и отопления, а также внешнее обустройство. У меня вызывает большую радость то, что благодаря губернатору Сергею Морозову, сенатору, председателю Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергею Рябухину и федеральному правительству удалось получить 2 миллиарда на реконструкцию исторического центра», - отметил Егоров.

ИА Медиа73 - media73.ru/2018/gosduma-odobrila-vydelenie-sredstv-na-masshtabnyy-remont-leninskogo-memoriala

14:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров