В Ульяновске наградили лучших педагогов

В Ульяновской области проходит августовский образовательный форум «Качество образования: открытые возможности».

В минувшую пятницу в его рамках состоялось пленарное заседание, на котором губернатор региона Сергей Морозов на сцене актового зала УлГПУ вручил почетные грамоты и благодарственные письма ульяновским работникам образовательной сферы. Награды получили четыре учителя школ города и области и доцент факультета образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ Елена Ключникова.

«В вузе работаю с 90-х годов. Моя деятельность связана непосредственно с научной работой, которая осуществляется как на базе факультета, так и в дошкольных учреждениях. С одним из детских садов мы вышли на всероссийский уровень. Работа заключается в подготовке специалистов на научной основе», – поделилась педагог.

Пленарное заседание прошло одновременно в пяти вузах города. Основной площадкой стал Педагогический университет, а в остальных вузах велась трансляция происходящего. В конгресс-холле ЦНТК «Тарелка» Технического университета с утра работали выставочные площадки, на которых вуз демонстрировал свои достижения в робототехнике и киберспорте. После онлайн-трансляции пленарного заседания началась работа круглых столов, на которых педагоги подвели итоги прошедшего года, обсудили насущные проблемы и пути их решения. Мероприятия форума продлятся до 5 октября.

«Наш образовательный форум является уникальной площадкой, где мы на протяжении почти двух месяцев затрагиваем все уровни образования. В целом планируем охватить более 15 тысяч ульяновцев», – рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

ИА Медиа73 media73.ru/2018/v-ulyanovske-nagradili-luchshikh-pedagogov

13:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров