В Ульяновской области создадут Корпорацию развития дополнительного образования детей

Новая структура объединит работу учреждений спорта, культуры, образования, в том числе и негосударственных, ориентированных на предпрофильную подготовку и самоопределение детей; учреждение позволит создать равные условия для доступа к программам допобразования для различных категорий детей, в том числе из сельской местности, и будет проводить повышение профквалификации педагогических кадров допобразования.

В корпорацию войдут региональный ресурсный центр, Ассоциация дополнительного образования, детский технопарк «Кванториум», центр инноваций и другие объединения.

Новый проект представили губернатору региона Сергею Морозову, родительской и педагогической общественности на этой неделе. Глава региона отметил высокий уровень доступности допобразования в регионе.

«Мы уже вышли на показатели, которые обозначены в майском указе президента. На сегодняшний день 80,2% детей Ульяновской области получают дополнительное образование. Для дальнейшего выполнения поставленных задач принято решение о создании эффективной системы межведомственного управления, которое будет осуществлять корпорация. Она позволит в полном объеме сформатировать и усовершенствовать работу дополнительного образования», – сказал Морозов.

Ранее в области дополнительного образования был открыт еще один проект – интернет-навигатор, где для удобства родительской и педагогической общественности в единой базе представлены кружки и объединения. Навигатор, по словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, будет дополняться с расширением самой инфраструктуры допобразования.

ИА Медиа73 - media73.ru/2018/v-ulyanovskoy-oblasti-sozdadut-korporatsiyu-razvitiya-dopolnitelnogo-obrazovaniya-detey

10:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров