В Ульяновской области идёт работа над программой развития комфортной сельской среды

Проект планируется запустить с 2019 года. По словам губернатора Сергея Морозова, в области запущены и работают два приоритетных проекта: «Формирование комфортной городской среды» на основе федерального и областного финансирования и «Пятилетка благоустройства», для реализации которого выделяются областные средства.

«Пятилетка» включает в себя обновление общественных пространств во всех районных центрах и выделение средств ТОСам, занятым реализацией инициатив по благоустройству. Проект объединил несколько межведомственных программ, таких, как «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области», «Управление региональными финансами Ульяновской области», «Народный парк», «Наш уютный подъезд». Уже известно, что в ходе реализации этих проектов будет проводиться обновление общественных территорий, подъездов жилых домов, благоустройство родников, устройство спортивных и детских площадок, велодорожек.

Шёл разговор по вопросам формирования городского пространства. Губернатор сообщил, что в ульяновском парке Дружбы народов идёт «работа над ошибками». «Проект благоустройства любимого парка ульяновцев, - отметил он, - разработан с акцентом на сохранение культурно-исторического облика города. Объем работ колоссальный, к тому же нужно учитывать, что территория является знаковым местом, как для жителей, так и для гостей города, важным туристическим объектом. В прошлом году в парке меняли полностью всю дренажную систему, которую не трогали с момента его создания. Подрядчики провели мощение плиткой, но зимой и весной стали двигаться грунты, поэтому плитку «повело».

Глава региона заверил, что дополнительных бюджетных средств затрачено не будет, а подрядчик устранит все недостатки согласно гарантийным обязательствам. «Сейчас, - пояснил губернатор, - мы будем требовать, чтобы на работы выходили уже с результатами геологических исследований верхних грунтов. Администрация города должна взять на контроль проведение необходимых предварительных исследований территории для того, чтобы в дальнейшем работы были выполнены качественно».

media73.ru/2018/v-ulyanovskoy-oblasti-idyet-rabota-nad-programmoy-razvitiya-komfortnoy-selskoy-sredy

09:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров