В Ульяновске проходит Арт-Профи слет «Профессии будущего»

12 апреля подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства «Мастер – золотые руки».

Также в рамках Арт-Профи слета запланированы выставка социальных инициатив и технического творчества, экскурсии, мастер-классы, «Город мастеров», конкурс «Профи-проба». В форуме принимают участие более пяти тысяч студентов и школьников. Слет направлен на популяризацию рабочих профессий. Форум проводится с 2001 года Российским союзом молодежи при поддержке Министерства образования и науки России.

«Каждый человек должен быть нацелен на светлое, богатое и успешное будущее, – отметил, открывая слет, губернатор Сергей Морозов. – Каким мы видим наше будущее?! Этот вопрос задает себе каждый. Лично я вижу его созидающим, наполненным ежедневными трудовыми свершениями, трудовыми подвигами и, конечно же, победами. И совершать эти трудовые победы буквально сегодня-завтра именно вам, дорогие ребята».

Практическая олимпиада профессионального образования «Мастер – золотые руки» проходила в начале этого года в течение двух месяцев. В олимпиаду включено более 40 компетенций – это строительные работы, педагогика, медицина и многое другое. Победители конкурса будут представлять Ульяновскую область на всероссийском уровне.

Студент димитровградского механико-технологического техникума молочной промышленности Николай Баранов стал победителем олимпиады в компетенции «монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок». «Я не первый раз участвую в подобной олимпиаде, в прошлом году я уже выходил во всероссийский этап WorldSkills, правда, не сумел войти даже в десятку, но для меня это тоже победа и успех. В этом году я надеюсь на лучший результат, – поделился Николай Баранов. – Считаю, что олимпиада и слет очень важны для каждого студента, это возможность показать себя, раскрыть талант».

ИА Медиа73 - media73.ru/2018/v-ulyanovske-prokhodit-art-profi-slet-professii-budushchego

16:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров