В 2018 году в Ульяновской области высадят более 42 тысяч деревьев

В Ульяновской области с 30 апреля по 18 мая пройдет традиционная ежегодная акция «Посади и вырасти своё дерево».

Всего по словам министра сельского хозяйства Михаила Семенкина, в этом году планируется высадить 42 тысячи деревьев: 20 тысяч весной и 22 тысячи осенью. В основном, это будут липы, березы и рябины. Необходимое количество материала заготовлено во всех лесничествах региона. Для сравнения, в прошлом году на территории городских и народных парков, детских площадок и школьных дворов было посажено 39 тысяч деревьев и кустарников.

Участниками проекта «Посади и вырасти своей дерево» станут школьники, студенты, сотрудники управляющих компаний, волонтёры, представители территориальных самоуправлений, представители общественности. Шефство над лесными насаждениями возьмут эковолонтёры и школьные лесничества, а работы по уходу будут осуществлять специалисты-лесоводы региона.

Ульяновская область запустила проект «Посади и вырасти своё дерево» в 2008 году по инициативе губернатора Сергея Морозова. Акция ставит своей задачей озеленение населённых пунктов и повышение уровня экологической культуры населения. Глава региона объявил также 2018 год Добровольным экологическим годом, в ходе которого запланировано провести около 100 мероприятий по сохранению окружающей среды и бережному отношению к природе.

ИА Медиа73 - media73.ru/2018/v-2018-godu-v-ulyanovskoy-oblasti-vysadyat-bolee-42-tysyach-derevev

14:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров