В Неделю туризма в Ульяновске откроют офис туристского информационного центра и презентуют электронный путеводитель

В Ульяновске пройдёт Неделя туризма. С 23 по 29 апреля регион станет центром внимания и притяжения экспертов туриндустрии России и мира. Пройдет три крупнейших событий – всероссийский форум «Россия событийная», III международный туристский форум-выставка «Отдых на Волге» и всероссийский конкурс «Туристический сувенир».

«Туристическая отрасль должна стать одной из точек экономического роста региона. У нас для этого есть все необходимые ресурсы – исторические, культурные, природные. И Неделя туризма – хорошая площадка, чтобы презентовать профессионалам туристической отрасли других стран и регионов наш потенциал. У нас есть действительно уникальные места, куда людям захочется приезжать снова и снова, такие, как Сенгилеевские горы, природные заповедники Ундоровского края, Тереньгульского района», – прокомментировал глава региона Сергей Морозов.

Как сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, 23 апреля в городе откроется стационарный офис Туристского информационного центра, а также пройдет презентация мобильного приложения – путеводителя по региону.

Неделя туризма затронет не только областной центр, но и муниципальные образования. В Мелекесском районе запланировано открытие парк-отеля. А 28-29 апреля планируется проведение информационного тура на территорию эко-курорта «Ундоры» и презентация туристических троп в национальном парке «Сенгилеевские горы», рассказала директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова.

Основной площадкой недельных событий станет международный туристский форум-выставка «Отдых на Волге». Участники представят уникальные туристские продукты регионов Поволжья, а также обсудят вопросы государственной поддержки речного туризма. Ожидается насыщенная деловая и культурная программа. Жителей и гостей региона ждут мастер-классы, акции, обучающие семинары, воркшопы и конкурсы. Впервые в форуме примут участие представители туриндустрии стран Евросоюза.

ИА Медиа73 - media73.ru/2018/v-nedelyu-turizma-v-ulyanovske-otkroyut-ofis-turistskogo-informatsionnogo-tsentra-i-prezentuyut-elek

12:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров