Ульяновская область в десятке лидеров по выполнению программы капремонта

Рейтинг подготовил Общероссийский народный фронт. Для этого активисты проанализировали работу всех субъектов РФ, отчётность реализации региональных программ капитального ремонта в 2017 году.

Ульяновская область заняла восьмое место среди регионов России и четвёртое в ПФО. Тогда как по итогам 2016 года регион оказался лишь на 44 позиции.

По поручению губернатора Сергея Морозова на протяжении 2017 года в регионе проводилась планомерная работа по совершенствованию программы капитального ремонта, а также повышению эффективности деятельности регионального оператора – Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области.

«В 2017 году жители Ульяновской области стали участниками пилотного проекта поддержки энергоэффективного капремонта, получив почти два миллиона рублей из федерального бюджета в качестве возмещения затрат. Кроме того, мы провели системную информационную работу среди муниципалитетов, в ходе которой жители получили ответы на вопросы, касающиеся капремонта и стали больше доверять программе. А постоянный поиск новых форм взаимодействия с собственниками и усиление ответственности подрядчиков позволяет нам выстраивать плотную, работающую систему контроля над качеством ремонтных работ», – сказал Сергей Морозов.

В 2017 году в работу Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области были внесены значимые изменения.

«По поручению губернатора Сергея Морозова мы разработали порядок внесения изменений в региональную программу, который позволяет проводить капремонт с учётом реального технического состояния многоквартирного дома. Благодаря этому региональный оператор провёл актуализацию программы, исключив ошибки и неточности из информации о жилом фонде в регионе», – рассказал директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Александр Хаджибаев.

Рейтинг субъектов РФ доступен на сайте Общероссийского народного фронта.

ИА Медиа73 - media73.ru/2018/ulyanovskaya-oblast-v-desyatke-liderov-po-vypolneniyu-programmy-kapremonta

10:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров