В Ульяновской области отремонтируют объекты энергосистемы на 74 миллиона рублей

«Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» в этом году выполнит ремонт на энергообъектах Приволжского федерального округа на 1 миллиард рублей. Таким образом будет повышена безопасность электроснабжения жилых домов, социальных учреждений и промышленных объектов.

В Ульяновской области на ремонт оборудования направят 74 миллиона рублей. На энергообъектах отремонтируют трансформаторное оборудование, выключатели и разъединители. Планируется установка новых изоляторов, замена опор и ремонт фундаментов.

В рамках данной инвестпрограммы в прошлом году на подстанции «Барыш» заменили трансформаторы тока и напряжения. В 2018 году здесь продолжится реконструкция оборудования.

«В 2017 году в регионе была разработана и утверждена программа перспективного развития электроэнергетики до 2022 года, которая предусматривает долгосрочные планы строительства и ввода в эксплуатацию объектов сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей. Только в прошлом году федеральная сетевая компания оказала нам поддержку, вложив в ремонт энергообъектов Ульяновской области почти 66 миллионов рублей. Важно, что в 2018 году работа продолжится. На ремонт оборудования подстанций и линий электропередач компанией планируется выделить почти 74 миллиона рублей, это самые крупные вложения по всем субъектам Среднего Поволжья», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

ИА Медиа73 - media73.ru/2018/v-ulyanovskoy-oblasti-otremontiruyut-obekty-energosistemy-na-74-milliona-rubley

14:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров