В Димитровграде начал работу новый детский сад «Калейдоскоп»

Новый детский сад, рассчитанный на 240 мест, открылся на улице Восточной в Димитровграде. Учреждение в минувшие выходные осмотрел губернатор Сергей Морозов.

Новый сад будет структурным подразделением университетского лицея, он рассчитан на 13 групп, предусмотрены в том числе две для детей от полутора до двух лет. Списки воспитанников уже сформированы, на сегодняшний день родителям на руки выдали 100 путевок.

«Новый детский сад с планетарием и соляной комнатой рассчитан на 240 мест. Уже с этой недели учреждение начинают посещать ребятишки, которые проходят период адаптации. Нужно тщательно продумать благоустройство этого микрорайона и дальнейшее развитие инфраструктуры. Городской администрации необходимо изучить все поступившие предложения, мнение жителей и разработать проект по созданию бульвара и парка. Нам важно активно развивать инфраструктуру этого микрорайона, всего города, о необходимости работы в этом направлении говорил в своём послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин. Теперь все зависит от инициативы местных жителей, которые должны сами выбрать, как будет выглядеть их район», - сказал Сергей Морозов.

Кроме того, губернатор встретился с учительской и родительской общественностью школ №10 и №22 города Димитровграда. В 2018 году в школе №22 отремонтируют кровлю и заменят оконные блоки, а в школе №10 проведут капитальный ремонт.

ИА Медиа73 - media73.ru/2018/v-dimitrovgrade-nachal-rabotu-novyy-detskiy-sad-kaleydoskop

09:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров