В Ульяновске встретились руководители национальных автономий ПФО

В Ульяновске в Центре татарской культуры 28 февраля собрались руководители национальных татарских культурных автономий со всего Приволжского федерального округа.

Председатель национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев сообщил, что в настоящий момент во всех федеральных округах страны проходят подобные встречи. «Семинар в Ульяновске является частью всероссийской серии подобных мероприятий, которые в данный момент проходят во всех федеральных округах нашей страны. Я бы хотел отметить высокий уровень организации встречи Ульяновской национальной культурной татарской автономией», – сообщил Шайхразиев.

В ходе совещания, представители автономий обсудили методы сохранения культуры и традиций своих народов и привлечение молодёжи к изучению родной культуры и родного языка.

Председатель Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин сообщил, что высокая честь принимать у себя мероприятие такого уровня досталась Ульяновску не просто так. Успехи Ульяновской татарской автономии высоко оценены, а сама организация признана лучшей в России по уровню организации работы. «Для нас большая честь принимать у себя совещание-семинар руководителей национальных культурных автономий ПФО. И я со всей ответственностью могу заявить, что у нас действительно есть чему поучиться. Нам нечего делить с другими автономиями, но есть чем делиться», – подчеркнул Сафин.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отдельно подчеркнул, что Ульяновская область является хорошим примером мирного сосуществования и дружбы различных народов России с различными вероисповеданиями и традициями. «У нас в регионе проживает более 120 народов и национальностей, за всё время существования Ульяновской области у нас не было ни одного конфликта на национальной почве. Мы трижды становились всероссийской столицей Сабантуя. Кроме того, у нас постоянно проходят различные национальные фестивали праздники. Я думаю, наши руководители автономий могут много рассказать о своей деятельности по укреплению дружбы между народами и сохранению культуры и традиций», – сообщил глава региона.

Сергей Морозов предложил в горизонте 2021-2022 годов провести в Ульяновской области ещё один всероссийский Сабантуй, на этот раз в Димитровграде.

ИА Медиа73 - media73.ru/2018/v-ulyanovske-vstretilis-rukovoditeli-natsionalnykh-avtonomiy-pfo

15:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров