Дополнительным образованием в регионе займется отдельная корпорация

В Ульяновской области может появится корпорация развития дополнительного образования. Глава региона Сергей Морозов отметил необходимость и тщательность работы по выявлению одарённых детей, система работы с которыми в регионе формируется уже не один год.

«Модернизация коснется и инфраструктуры, – подчеркнул губернатор. – Нам предстоит работа по строительству дополнительных помещений в центре «Алые паруса». Дворец творчества также должен стать более интересным для ребят». Кроме этого, будет создан рейтинг муниципалитетов по работе с одарёнными ребятами.

Концепция новой структуры, а также «дорожной карты» по созданию технопарков в детских и молодежных академиях будет рассмотрена на ближайшем совете ректоров. По словам министра образования и науки области Натальи Семеновой, на данный момент примерная модель будущей корпорации уже есть. «Корпорация объединит в себе профориентационную, воспитательную и патриотическую работу со школьниками, будет заниматься внедрением инновационных проектов и распространением лучших практик в организациях дополнительного образования, школах, детских садах для различных категорий ребят», – рассказала Наталья Семёнова.

ИА Медиа73 - media73.ru/2018/dopolnitelnym-obrazovaniem-v-regione-zaymetsya-otdelnaya-korporatsiya

09:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров