569 миллионов выделят федеральный и региональный бюджеты на школу в микрорайоне «Искра»

В данный момент на севере Ульяновска в микрорайоне «Искра» возводится каркас новой школы на 1100 мест. Средства на продолжение работ выделили в ходе пересмотра бюджета на заседании Законодательного собрания. На возведение нового учебного учреждения, первого за многие годы, направят 131,3 миллиона рублей из областной казны и 437,7 миллиона – из федеральной.

«Мы продолжаем работать над выполнением задачи по устранению второй смены в школах, которую поставил президент Владимир Путин.  Строительство нового учреждения позволит решить этот вопрос в ряде образовательных учреждений Ленинского района Ульяновска», – сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По словам министра образования и науки Натальи Семёновой, сейчас на площадке возводится каркас здания, в котором предусмотрено четыре блока, соединённых стеклянными кабинетами. Школа на 1100 учеников будет многопрофильной, особое внимание планируется уделить развитию IT-кластера и инженерного направления.

«Мы живём здесь порядка трёх лет, у нас двое детей, которые будут обучаться в новом образовательном учреждении. Это большой подарок для нашей области, города, молодого микрорайона и для нашей семьи», – рассказал житель микрорайона «Искра» Сергей Жданов.

Также на заседании ЗСО одобрены изменения в региональную госпрограмму по развитию и модернизации образования на 2014-2020 годы. Ремонт семи спортивных залов и оснащение пяти школьных спортивных клубов проведут на средства федеральных субсидий 9,5 миллиона рублей.

ИА Медиа73 - media73.ru/2018/569-millionov-vydelyat-federalnyy-i-regionalnyy-byudzhety-na-shkolu-v-mikrorayone-iskra

12:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров