Мясокомбинат в Заволжье планируют запустить в июле 2018 года

Инвестиционное соглашение о строительстве в Ульяновской области мясокомбината, фабрики социального питания и распределительного центра со складом было подписано на 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в сентябре 2017 года.

Строительство первого объекта (мясокомбината) началось в ноябре. Здесь положили фундамент и монтируют каркас цеха по забою скота с переработкой. По словам гендиректора ООО «А-Групп», инвестора и исполнителя проекта Эдгара Красаускаса, в мае планируется приступить к установке оборудования. Завод будет рассчитан на 100 голов КРС в смену – 20-23 тонны мяса в день.

«Мясо будет поступать в учреждении социальной сферы, на рынки, в торговые сети и на экспорт другие регионы.1 июля планируем запустить завод, к августу мы уже выйдем на полную мощность. Всё зависит от сырья. Примерно 30% производства будет поступать на социальное питание», – рассказал Красаускас.

Сумма инвестиций – 300 миллионов рублей. На первом этапе предприятие предоставит 35 рабочих мест со средней зарплатой в районе 33,5 тысяч рублей, при полном объеме производства занятость составит 55 человек.

Летом одновременно с пуском мясокомбината начнётся строительство фабрики социального питания, которую планируют запустить к середине 2019 года. И третьим этапом – строительство оптово-распределительного центра. На фабрике будет открыто 60 рабочих мест, средняя зарплата, по словам инвесторов, составит около 25 тысяч рублей. Фабрика сможет обслуживать четырёхразовым питанием до 5 тысяч пациентов ульяновских больниц в день. Сырье планируется закупать у местных производителей.

Эти объекты станут частью формирующегося пищевого кластера на территории индустриального парка «Заволжье». Под него будет отведено 22 гектара, на которых локализуют предприятия инвесторов в сфере производства и переработки продовольствия. В 2018 году сюда начнут подводить транспортную и инженерную инфраструктуры.

ИА Медиа73 - media73.ru/2018/myasokombinat-v-zavolzhe-planiruyut-zapustit-v-iyule-2018-goda

12:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров