В Барышском районе модернизируют и устанавливают новые котельные

Программа модернизации котельных, начавшаяся в 2008 году в рабочем посёлке Ленина, продолжится в сёлах Поливаново и Жадовка. Модернизировать и менять теплоисточники стали благодаря поддержке из областного бюджета по целевой программе. Выполнение работ проинспектировал председатель правительства Александр Смекалин по поручению губернатора региона Сергея Морозова.

В 2008 году в р.п. Ленина на лизинговые средства были установлены три локальных теплоисточника. В 2011 году модернизировали восемь котельных, установили новые газовые котлы и энергосберегающие сетевые насосы. В микрорайонах МСО, Красная Горка и в двух школах района появились блочные газовые котельные.
Модернизирована квартальная котельная «Редуктор», на ней установили газовые горелки и энергосберегающие насосы. В 2012 году более чем на 30 миллионов рублей началось строительство двух котельных в посёлке Ленина. В этом году закуплен, смонтирован и введен в эксплуатацию новый котёл для котельной завода «Редуктор».

«Новая автономная блочная котельная в поселке Поливаново, которую окончательно установят до конца года, по самым скромным подсчетам, будет давать более 1 миллиона рублей экономии в год. Но главное, мы уйдем от угольного отопления и обеспечим постоянное бесперебойное газовое», – пояснил Александр Смекалин. В 2018 году планируется построить новый теплоисточник для средней школы поселка Жадовка.

В этом году по программе модернизации заменен еще один теплоисточник, который отапливает практически треть города, рассказал замглавы по вопросам ЖКХ, строительства, дорожной деятельности Барышского района Алексей Терентьев. Только за ноябрь 2017 года удалось сэкономить 35% оплаты за тепло и при этом соблюсти тепловой режим в жилом секторе и в соцсфере.

ИА Медиа73 - media73.ru/2017/v-baryshskom-rayone-moderniziruyut-i-ustanavlivayut-novye-kotelnye

13:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров