В Ульяновской области выстроят транспортную логистику и снизят загруженность дорог в час пик

Соглашение о сотрудничестве было подписано 6 декабря на международном форуме «Транспорт России» в Москве. Свои подписи под документом поставили член комитета по транспорту и строительству Госдумы РФ, глава ассоциации «Цифровая Эра Транспорта» Сергей Тен и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Документ предполагает объединение усилий государства и бизнеса, направленные на развитие цифровых технологий в сфере транспорта. Ассоциация поможет региону внедрять их и таким образом повышать благосостояние людей и улучшать качества жизни.

Сергей Морозов отметил, что регион стал первым в России, который подписал такой документ. По словам губернатора, благодаря реализации данных договоренностей станет возможным более эффективно выстроить логистику транспортного сообщения в регионе, существенно снизить загруженность дорог в «час пик» и сократить время в пути для пассажиров.

«Кроме того, мы планируем создать ситуационный центр организации дорожного движения, установить автоматизированный весовой контроль. Будем внедрять цифровые технологии с момента проектирования автомобильных дорог и другой транспортной инфраструктуры», – сообщил Морозов.

Применение цифровых технологий в сфере транспорта способствует повышению безопасности дорожного движения, улучшению транспортно-эксплуатационных показателей дорожной сети, снижению негативного воздействия на окружающую среду.

ИА Медиа73 - media73.ru/2017/v-ulyanovskoy-oblasti-vystroyat-transportnuyu-logistiku-i-snizyat-zagruzhennost-dorog-v-chas-pik

11:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров