Разработки Ульяновской области вошли в число лучших практик допобразования

Всероссийский банк лучших практик дополнительного образования детей включил в список лучших ульяновские проекты. В их числе курс по авиамоделированию, программа социально-педагогической направленности «Страна знаний», проект «ДНК-оригами» по введению в нанотехнологии и другие.

Проект «ДНК-оригами» на практике знакомит детей с нанотехнологиями, строением и свойствами ДНК, РНК и белков. Курс по авиамоделированию дает детям базовые сведения об авиации и конструировании летательных аппаратов. Программа «Страна знаний» готовит дошкольников к успешному освоению общеобразовательной программы. Также представлены проекты по геймификации учебного процесса и основам современного танца.

С февраля 2017 года в Ульяновской области губернатором Сергеем Морозовым утвержден паспорт приоритетного регионального проекта «Доступное дополнительное образование детей». Ядром проекта по всей России должны стать модельные центры, которые могут создаваться на базе детских технопарков «Кванториум». В Ульяновской области в качестве площадки намерены выбрать региональный ресурсный центр развития дополнительного образования Дворца творчества детей и молодёжи.

Согласно указу президента РФ, в регионе продолжается работа по увеличению количества детей, которые получают дополнительное образование. Сегодня это более 120 тысяч детей, или 82%, отметил Морозов.

«Перед нами стоит задача по созданию единого образовательного пространства, поддержке и развитию талантов. Мы внедряем программы продвинутого уровня предпрофильной подготовки. Ребята могут заниматься в детских молодежных академиях, в детском технопарке «Кванториум», в лиге школьного предпринимательства», – сказал губернатор.
Полный список практик размещен на сайте банка. Это профильный приоритетный проект правительства России для систематизации, обобщения и распространения успешного опыта среди педагогов.

ИА Медиа73 - media73.ru/2017/razrabotki-ulyanovskoy-oblasti-voshli-v-chislo-luchshikh-praktik-dopobrazovaniya

09:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров