В Тамбовской области отмечено увеличение количества заключения браков и снижение разводов

В администрации области состоялось совещание, на котором сотрудники органов ЗАГС региона подвели итоги работы в 2017 году и наметили планы на 2018 год. Мероприятие провела заместитель главы администрации области Наталья Астафьева.

Начальник отдела ЗАГС области Ольга Горохова в своем докладе отметила, что в прошлом году выросло количество заключенных браков на 7 процентов - 6 479 (6076 - в 2016 году). В то же время отмечена тенденция снижения разводов - 4 136 (4116 — в 2016 году).

Меняется демографическая картина. Снизился на 5 процентов показатель смертности. Но уровень рождаемости тоже снизился, что отражает общероссийскую тенденцию. В прошлом году родилось 8976 детей. А 65 детей приобрели семью. Самый высокий потенциал рождаемости на территории Тамбовщины отмечен в городе Рассказово, самый низкий — в Бондарском районе.

Чаще всего в регионе мальчикам дают имена - Артем, Иван, Александр, Матвей, девочкам — Виктория, Анастасия, Полина, Марина.

В рамках реализации государственной политики, направленной на укрепление семьи, сотрудники региональных органов ЗАГС проводят вечера молодых семей, встреча нескольких поколений, чествование юбиляров семейной жизни, День матери, День семьи, любви и верности.

09:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров