В тамбовской Усадьбе Асеевых открывается выставка ледяных скульптур

В тамбовской Усадьбе Асеевых открывается выставка ледяных скульптур

Традиционная выставка ледяных скульптур в Усадьбе Асеевых – одно из самых ожидаемых новогодних событий в Тамбове.

В этом году парк главной «жемчужины» Тамбовщины украсят герои русских сказок и отечественных мультфильмов изо льда. Над созданием фигур трудится один из лучших творческих коллективов в России, которому доверена установка скульптур на столичных новогодних площадках, в том числе и на Красной площади.

В этом году в зимнем парке можно будет встретить Конька-горбунка, Жар-птицу, Кота Леопольда, Крокодила Гену и Чебурашку, Машу с Медведем, весёлую компанию из Простоквашино, Волка и Зайца из знаменитого «Ну, Погоди!» и, конечно, Деда Мороза со Снегурочкой. Детей порадует сказочная ледяная горка.

Открытие выставки ледяных скульптур состоится 30 декабря в 16:00.  Гостей ждет праздничный концерт, детская развлекательная интерактивная программа «Зимние забавы у ёлки», будут работать торговые ряды с горячим чаем, сладостями, шашлыком и другими угощениями.

Новогодние праздники в Усадьбе Асеевых входят в Национальный календарь событий России. Ежегодно тысячи тамбовчан и гостей города приходят в Асеевский парк в дни новогодних и рождественских каникул, чтобы полюбоваться ледяной сказкой, сделать памятные фотографии и даже загадать желание.

Выставка ледяных скульптур будет работать так долго, как позволит погода. Вечером включается праздничная иллюминация, и гости Музейного комплекса могут любоваться сказочными фигурами из искрящегося льда, светящимися и переливающимися.

09:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров