В тамбовской Усадьбе Асеевых открывается выставка «Туристический сувенир»

В тамбовской Усадьбе Асеевых открывается выставка «Туристический сувенир»

В преддверии Нового  года Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» приготовил для жителей и гостей Тамбова особый подарок – интерактивную выставку «Туристический сувенир».

Это уникальная возможность отправиться в виртуальный тур по российским городам и познакомиться с самыми увлекательными и оригинальными событиями регионов через туристические сувениры.

Выставка подготовлена совместно с учредителем крупнейших федеральных туристических премий Геннадием Шаталовым. Год назад он презентовал в Тамбове свою коллекцию колокольчиков из разных регионов. Тогда выставка стала одной из самых посещаемых экспозиций Тамбова – «Новогодней столицы России 2016/2017» и имела такой успех, что Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» и Геннадий Шаталов сразу же задумались о создании целой серии совместных выставочных проектов, объединённых девизом «Пора путешествовать по России!».

Новая экспозиция  – это яркое сочетание необычных арт-объектов и специально разработанных дизайнерских решений. Выставка интерактивная, а значит, посетители смогут потрогать, подержать или примерить уникальные экспонаты, сделать памятные фотографии в красочных инсталляциях и фотозонах. Каждый представленный на выставке сувенир – это визитная карточка города, села, региона, его мастеров, культуры и традиций, хранимых веками.

Цель выставки – не только познакомить посетителей с уникальными народными промыслами и талантливыми мастерами, а, прежде всего, рассказать о разнообразии нашей страны. Ведь в каждом регионе есть необычные музеи, свои традиции, яркие события, узнать о которых будет интересно посетителям выставки «Туристический сувенир». Открытие состоится 22 декабря.

14:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров